Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/156702/

Новости / Общество /
В Астраханской области полицейские помогли получить гражданство Российской Федерации двум сёстрам, переехавшим из Узбекистана и оставшимся без попечения родителей
04.11.2021 11:20

В преддверии Дня народного единства полицейские провели торжественную церемонию вручения паспортов граждан Российской Федерации двум астраханкам 14 и 17 лет. Несмотря на юный возраст, им уже пришлось преодолеть много трудностей и испытаний. Сёстры, переехавшие с семьёй из Узбекистана, остались без попечения родителей и попали в трудную жизненную ситуацию.

Стражи порядка в кратчайшие сроки оформили все необходимые документы и помогли им получить российское гражданство. Со знаменательным событием воспитанниц центра «Юность» поздравил представитель руководства Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области и сотрудники Отдела МВД России по Наримановскому району.

Полковник полиции Валентина Калугина, вручив сёстрам главные в их жизни документы, пожелала им успехов в учёбе, творческих начинаниях и стать достойными гражданами нашей великой страны. Им также подарили издания Конституции Российской Федерации.

Представитель органов опеки и попечительства поблагодарила сотрудников полиции за оказанную помощь, отметив, что теперь девочки смогут не только получать необходимые социальные выплаты, но и пользоваться всеми правами гражданина.

Аналогичное мероприятие прошло 28 октября и в Харабалинском районе, где руководитель  подразделения по вопросам миграции районного отдела полиции Алексей Дёмин также вручил 14-летним астраханцам их первый и главный в жизни документ. Поддержать ребят в этот ответственный момент пришли их родные и близкие.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/