Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/156593/

Новости / Общество /
На заседании Коллегии Управления МВД России по Астраханской области рассмотрели вопросы кадрового обеспечения оперативно-служебной деятельности
01.11.2021 10:50

В Управлении МВД России по Астраханской области под председательством генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина прошло заседание Коллегии, посвященное рассмотрению вопросов кадрового обеспечения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Предметом принципиального обсуждения стали вопросы соблюдения установленного порядка прохождения службы и реализации социальных гарантий, установленных действующим законодательством.

Руководители служб и подразделений отчитались о ходе реализации графиков отпусков подчинённых сотрудников, о медицинском и санаторно-курортном обеспечении полицейских, несущих службу в особых условиях. В рамках подведения итогов создания надлежащих условий для служебной деятельности отдельно был изучен вопрос обеспечения служебным автотранспортом участковых уполномоченных полиции.

Руководители, допустившие отдельные факты несвоевременного предоставления отпусков сотрудникам предупреждены о персональной ответственности.

«Каждый сотрудник во вверенном вам подразделении должен быть уверен, что руководитель всегда помнит не только о его обязанностях, но и стоит на защите его прав. А главное неотъемлемое право полицейского после права на борьбу с преступностью – это право на отдых после напряженной и опасной службы. Последовательная реализация всех установленных социальных гарантий – важнейший фактор укрепления кадрового ядра астраханской полиции и высокой результативности нашей оперативно-служебной деятельности», -  отметил Игорь Ромашкин.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/