Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/143501/

Новости / Общество /
В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационное для суворовцев
01.04.2021 15:20

Сотрудники регионального Управления Министерства внутренних дел провели мероприятие по профессиональной ориентации для учащихся Астраханского суворовского военного училища МВД России. Им рассказали об истории создания Госавтоинспекции, образованной почти 85 лет назад и являющейся одним из ведущих подразделений органов внутренних дел, а также о направлениях деятельность и задачах, которые стоят перед ней сегодня.

С приветственным словом к суворовцам обратился заместитель начальника областного Управления ГИБДД подполковник полиции Александр Канунников. Он проинформировал ребят об условиях прохождения службы, требованиях, предъявляемых к кандидатам, и пожелал успехов в учёбе.

После этого их пригасили на выставку под открытым небом. Юным астраханцам продемонстрировали оснащённость современных патрульных автомобилей и различные устройства, состоящие на вооружении дорожной полиции. Это люфтомеры, приборы для измерения светопропускаемости стекол «Тоник», дымомеры, газоанализаторы, шумомеры и лазерные дальномеры, используемые нарядами ДПС, а также инспекторами дорожного и технического надзора.

В завершение встречи стражи порядка ответили на вопросы, интересующие суворовцев, и сфотографировались с ними на память.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/