Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/136860/

Новости / Общество /
В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские посетили учебные заведения Астраханской области
05.11.2020 12:00

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Управления МВД совместно с коллегами из Управления по внутренней политике Администрации губернатора Астраханской области организовали ряд профилактических мероприятий в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Они прошли в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете, автодорожном колледже, кооперативном техникуме и Астраханском государственном колледже профессиональных технологий.

Студентам 1-2-х курсов рассказали об ответственности за преступления и правонарушения террористической и экстремистской направленности, в том числе участие в незаконных вооружённых формированиях, иных организациях, включенных в соответствующий список Минюста, тиражирование запрещённых материалов в Интернете. Учащихся предупредили об уловках вербовщиков, действующих в социальных сетях.

Полицейские также проинформировали руководство и преподавательский состав учебных заведений о работе по предупреждению таких противоправных деяний. До них доведены требования о своевременном реагировании на полученную оперативно значимую информацию и незамедлительной её передаче в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/