Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/13645/

Новости / Общество /
Ко Дню России в доме ребёнка "Капелька" устроили концерт для детей и родителей
15.06.2015 11:17

Атмосфера домашнего уюта способствовала хорошему настроению и общению родных людей. Некоторые родители вынуждены оставлять своих детей в подобных заведениях, но для них посещение не ограничивают.
Такие прогулки и спокойное общение с сыном Екатерина может позволить не чаще 4 раз в неделю. Уже целый год малыш проживает в доме ребёнка. За это время в жизни матери многое изменилось, она нашла работу с подходящим графиком, подобрала детский сад и решительно настроена вернуть Руслана в семью.
Уже 14 лет дом ребёнка для некоторых детей как родной. Здесь все на высшем уровне, капитальный ремонт, множество игрушек, развивающие игры и заботливые воспитатели. В этом доме 70 ребят возрастом от рождения до четырех лет. Это не только отказники, но и дети, родители которых оказались в сложной жизненной ситуации. Сотрудники детского дома помогают им преодолеть жизненные трудности, проводят беседы и тренинги.
А приёмных родителей знакомят с практикой общения и воспитания будущего ребёнка.
Такие концерты в этом заведении устраивают каждый год. День России один из поводов порадовать ребят. В этом зале находятся как приемные, так и родные родители. Здесь разрешается посещать детей. Чем чаще, тем лучше, практика показывает, что дети и родители менее болезненно переносят разлуку. Благодаря такой практике, дети очень часто возвращаются в семьи.  

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/