Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/135966/

Новости / Общество /
Полицейские организовали мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в Астраханском государственном медицинском университете
13.10.2020 11:50

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Управления Министерства внутренних дел провели профилактическое мероприятие в Астраханском государственном медицинском университете. В нём также принял участие представитель Управления по внутренней политике администрации губернатора.

Первокурсникам рассказали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения террористической и экстремистской направленности, в том числе участие в незаконных вооружённых формированиях, иных организациях, включенных в соответствующий список Минюста, тиражирование запрещённых материалов в Интернете. Студентов предупредили об уловках вербовщиков, действующих в социальных сетях.

Полицейские также проинформировали педагогический состав о работе по предупреждению таких противоправных деяний. До руководства ВУЗа доведены требования о своевременном реагировании на полученную оперативно значимую информацию и незамедлительной её передаче в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/