Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/135660/

Новости / Общество /
Начальник УМВД России по Астраханской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска
05.10.2020 11:10

5 октября 1918 года постановлением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР в составе Главного управления милиции было организовано Центральное управление уголовного розыска. Соответствующие аппараты создали и в регионах «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом».

Служба уголовного розыска развивалась, перестраивалась, совершенствовалась, стойко защищая интересы граждан. Оперуполномоченные постоянно действуют в условиях жесткого режима. Их будни – это исключительно напряженная, опасная работа.

Сегодня Управление уголовного розыска областной полиции – это сплоченный коллектив единомышленников, который, несмотря на стабильно высокую нагрузку, продолжает славные традиции советских и российских сыщиков. Новое поколение оперативников, опираясь на богатейший опыт своих предшественников, достойно ведёт борьбу за правопорядок и покой жителей региона.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин поздравил действующих сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, поблагодарил их за беззаветную преданность долгу, пожелал успехов, здоровья и семейного благополучия. Общественный совет, Совет ветеранов и весь личный состав ведомства присоединяются к поздравлению.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/