Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/134413/

Новости / Общество /
Общественный совет при УМВД России по Астраханской области выступил организатором проведения «Диктанта Победы»
08.09.2020 11:00

В рамках празднования Года памяти и славы в Астрахани прошёл «Диктант Победы», организованный при содействии Общественного совета при региональном Управлении МВД. Мероприятие было проведено на базе областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Вначале к участникам со вступительным словом обратился заместитель директора учреждения Сергей Белявцев. Он отметил масштабность и социальную значимость акции, главная цель которой – сохранение памяти о подвиге и героизме советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны решили полицейские, сотрудники Росгвардии, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, выпускники учебных заведений и общественники. Им предстояло ответить на 25 вопросов.

Оценка за диктант будет складываться из двух составляющих – количества правильных ответов и времени, затраченного на выполнение задания. После подведения итогов победители получат пригласительные на главный парад страны, которой состоится в Москве 9 мая следующего года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/