Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/132617/

Новости / Общество /
Сотрудники астраханской полиции приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном вопросам выявления фальсифицированной продукции
10.08.2020 12:00

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области приняли участие в семинаре «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации».

Она была организована международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с Центром развития перспективных технологий при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и прошла в режиме видеоконференцсвязи. Среди участников мероприятия – представители профильных ведомств, правообладателей известных брендов, эксперты и специалисты.

Зрителей ознакомили с государственной системой маркировки «Честный знак», созданной с целью противодействия фальсификату и контрабандным товарам, а также работой одноимённого мобильного приложения для сканирования QR-кодов и кодов Data Matrix. Программа «Честный знак» позволяет распознать маркировку, узнать всю правду о товаре и моментально выдать результат проверки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/