Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/130124/

Новости / Общество /
На благоустройство 4 объектов в Астрахани выделят 10 миллионов рублей
02.07.2020 11:50

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ астраханцы выбирали объекты для благоустройства в родном городе.

В рамках проекта "Народный бюджет" в каждом районе областного центра Астрахани был составлен список из трёх объектов для будущей реконструкции.

Только в Трусовском районе на голосование ежедневно приходили около пяти тысяч человек. По словам заместителя главы администрации Трусовского района по развитию территории и территориального контроля Романа Малахова, главные претенденты на модернизацию в их районе - сквер на набережной в поселке Стрелецкий, улица Химиков, дом 5 и детский городок «Русь былинная» по ул. Хибинская, 4.

"Русь былинная" - уникальная постройка 1980-х годов. К сожалению, сказочный городок пришёл в запустение. Но теперь у него появился шанс на вторую жизнь.

Такой формат голосования пришёлся по душе астраханцам. Они оценили возможность совместного принятия решения по развитию города.

«Когда идет взаимодействие власти и населения, возрастает уровень доверия к власти. При этом жители влияют на события, которые происходят в городе», - высказала мнение жительница Советского района Юлия Шапошникова.

В голосовании будет 4 победителя. На ремонт и благоустройства каждого выделят около 10 миллионов рублей. К работам приступят уже в этом году.

  • Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/