Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/130019/

Новости / Общество /
Какие изменения ждут астраханцев этим летом
30.06.2020 17:10

Если большинство россиян одобрят поправки к Конституции в ходе общероссийского голосования, глава государства Владимир Путин подпишет указ, в котором будет названа дата вступления изменений в силу. Напоминаем, что с 25 июня по 1 июля вся страна голосует по вопросу принятия более 200 поправок к основному закону государства.

Указ о второй единовременной выплате семьям в 10 тыс.
руб. на каждого ребенка от 0 до 16 лет уже подписан президентом. Деньги будут
начисляться через портал госуслуг автоматически тем, кто оформил первую,
июньскую выплату.

Внутренний туризм, по заявлению Ростуризма, в нашей стране планируют восстановить также с 1 июля. Региональным Министерством культуры и туризма в июне уже был разработан план по поэтапному выходу организаций сферы туризма Астраханской области из режима противоэпидемических ограничений. На втором этапе восстановится деятельность санаторно-курортных учреждений при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

С началом июля заработает новый налоговый режим для самозанятых - он будет расширен на всю страну. Воспользоваться им смогут граждане с 16 лет, работающие сами на себя. Кроме того, режим будет доступен индивидуальным предпринимателям, создающим собственный продукт или оказывающим услуги самостоятельно, без посредников. Налог с доходов, полученных самозанятыми гражданами, уплачивается по льготным ставкам: 4%, если доход получен от физического лица, или 6%, если от юридического. Ранее нововведение экспериментально действовало лишь в четырех регионах России.

С 1 июля также вводятся:

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/