Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/126121/

Новости / Общество /
Астраханским рыбакам запрещено рыбачить и во время майских праздников
02.05.2020 17:51

На всей территории Астраханской области действует запрет на рыбалку. Многие надеялись на ослабление карантинных мер во время майских праздников, но увы и ах. Губернатор дал поблажки только для дачников, но и то со многими нюансами.

Мольбы астраханских рыбаков в социальных сетях не растопили сердце губернатора Бабушкина. По-прежнему рыбаки не смогут ловить рыбу на законных основаниях.

Хоть и страшен штраф, но новостные ленты социальных сетей пестрят фото шашлыков и уловов. Многие астраханцы все же решили рискнуть и отправиться на рыбалку. Или богатые эти астраханцы, а штраф не такой уж и малый, или понадеялись, что не возьмет их зараза.

Да и как-то странно, что на тех же городских рынках и по трассам стоят продавцы червей и рыбацкой утвари. Продавцы не ограничились продажей червей на трассах, но и решили продавать свою продукцию через социальные сети. Так сказать ушли в интернет продажи.

Продажа червей в Астрахани

Возьмем некоторые посты из пары популярных астраханских групп, посвященных рыбалке.

Улов рыбы на астраханской реке
  • Вес улова рыбы зашкаливает
  • Рыбак поймал хорошего сазанчика в астраханской реке
  • И видимо многие уверовали, что штраф их точно не коснется как и болезнь, и стали выкладывать свои рыбные трофеи из астраханских речек в социальные сети.

    С одной стороны и радость берет за земляков, которые умеют и могут рыбачить, а с другой на лицо нарушение режима самоизоляции. И не известно, как эти нарушения самоизоляции нам аукнутся через 2-3 недели. Как раз к этому времени пройдет инкубационный период.

    В новости были использованы фото из групп Большая Рыбалка в Астрахани и Астраханская рыбалка и охота.

    Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/