Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/115051/

Новости / Общество /
Юные астраханцы активно присоединяются к конкурсу "Чистый взгляд"
22.11.2019 13:01

Экосистема как отдельный вид искусства. Задача этого экологического конкурса − призвать людей к защите флоры и фауны региона. Поддерживает его по традиции компания "ЛУКОЙЛ". К творческому соревнованию активно подключаются учебные учреждения как города, так и области. Не осталась в стороне и школа № 35.

Лучшие юнармейцы, участники городских и областных соревнований и их постоянные призеры. Учащиеся 35-ой школы прославились в регионе своей активностью. Практически ни один проект в Астрахани не проходит без их участия, а эко-конкурс "Чистый взгляд" от компании “ЛУКОЙЛ” так вообще - стал ежегодной традицией. Его без исключения ждут все младшеклассники.

«Я очень люблю рисовать разную природу. Нравится рисовать птиц, животных, растения. Но, конечно, больше всего я люблю рисовать астраханскую природу», − делится ученица МБОУ СОШ № 35, участница конкурса "Чистый взгляд" Владислава Воробьёва.

Четвероклассница Владислава Воробьева не первый год участвует в конкурсе. Девочка делится: она готова уверенно представить свою работу перед соперниками.

«Задуматься об экологии стоит, наверное, именно с раннего возраста. Если мы сейчас не настроим детей на то, что нужно сохранить планету, что же будет у нас в дальнейшем? Просто получим разрушения вокруг нас», − считает заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 35 Светлана Савчук.

Творчество у учащихся 35-й школы − во всём, особенно в рисунках. Здесь конкурс проходит в 2 этапа: 1-й − внутри образовательного учреждения, на 2-м фавориты поборются с авторами лучших рисунков из других школ региона.

«Помимо меня в жюри ещё 3 человека: это детское жюри. А также есть взрослое, которое будет выбирать работы. Мне, конечно, понравились все работы, но есть некоторые, которые выглядят более презентабельно», − ученица МБОУ СОШ №35, член жюри школьного конкурса "Чистый взгляд" Екатерина Янченко.

Конкурс "Чистый взгляд" традиционно проходит в регионе под эгидой компании "ЛУКОЙЛ". По словам организаторов, искусство на тему экологии - лучше всего способно воспитать в юном поколении любовь к природе. Поэтому с каждым годом желающих поучаствовать - становится больше.

«Уже поступило более 70-ти работ, ребята продолжают рисовать, школы подошли к организации ответственно. 35-я школа подошла основательно, так как проводит конкурс и внутри школы. Мы даём простор для реализации таланта у школьников, но главная цель _ воспитание из подрастающего поколения в духе "любви к природе", к уникальной экосистеме», − отметил заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

До 1-го декабря жюри определит 100 финалистов, затем выберет 3-х победителей. Всех их пригласят на традиционную новогоднюю ёлку. 21-го декабря в астраханском ТЮЗе ребят ждёт яркое и красочное представление, а также заслуженные призы и подарки.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/