Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/113702/

Новости / Общество /
В Астрахани стартовал празднование Дня сотрудника внутренних дел
08.11.2019 21:11

Торжественные мероприятия начались сегодня, 8 ноября. Сам же праздник в России отмечается 10 ноября.

Под Знамя российской полиции встал весь огромный зал. Сегодня руководители астраханского ведомства и органов власти поздравляли сотрудников внутренних дел. В этом году региональные правоохранители добились неплохих результатов, а именно − снижение общего уровня преступности.

Также стражи порядка сохранили положительную динамику в розыскной работе по всем направлениям. 25 сотрудников получили медали "За доблесть в службе", другие ведомственные награды и почётные грамоты от имени губернатора Астраханской области, а также благодарственные письма. В числе награждённых были ветераны. Для почётных гостей прошёл праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов региона.

«В настоящий момент служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа выполняют 115 наших земляков. С гордостью отмечу, что астраханские полицейские работают качественно, добросовестно и самоотверженно. За проявленный героизм более 130-ти сотрудников удостоены высоких государственных наград. В органы внутренних дел пришло много молодых специалистов, и я хотел бы выразить признательность нашим ветеранам, которые щедро делятся своими знаниями и опытом», − начальник астраханского УМВД России, генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

«У этого праздника большая история. Раньше он назывался Днём милиции, и люди постарше помнят, что всегда, во все времена отношение к человеку, профессией которого было защищать нас, всегда было самого высокого уровня. Спасибо вам за это! Мы помним, что ваша служба и опасна, и трудна», − отметил и. о. председателя Правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/