Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/113414/

Новости / Общество /
В Астрахани с собственной выставкой побывала известная фотограф
06.11.2019 17:32

У творчества Гоар Мурадян сотни тысяч поклонников. Она не только представила свои работы, но и рассказала, как добилась успеха.

Эти снимки украшают инстаграм-страницы знаменитостей. К признанию и высокой оценке автор шла целых 8 лет. Городским пейзажам и видам природы Гоар Мурадян всегда предпочитала людей.

«Я люблю чувствовать людей, наблюдать за ними, и, когда я попала в мир звёзд, у меня к ним сочувствие появилось. Мне хочется их красиво снять, потому что самые уязвимые люди на свете − это звёзды. Их могут снять не с того ракурса, некрасиво», − признаётся фотограф Гоар Мурадян.

Правильно выбрать свет и ракурс − это искусство, которому Гоар обучалась у топовых фотографов. Результаты увидели и астраханцы. Первую в своей жизни экспозицию девушка решила провести в родном городе.

«Выставка шикарная, великолепная. Мы очень рады за неё! Очень классные фотографии. Жаль, что она не в Астрахани и не может фотографировать нас, но, тем не менее, мы отсюда наблюдаем за её творчеством и радуемся», − рассказывает посетитель выставки Айжан Абдрахманова.

Говорящее название выставки "Я не боюсь" скрывает за собой долгие годы работы над собой. Сегодня Гоар и правда уверена в себе, и призывает всех не сомневаться и идти к успеху.

«В этой фотографии есть всё, что каждому человеку мешает идти к успеху. Есть все слова, которые говорят каждому. Это − "Я боюсь", "Ты никто", "У тебя ничего не получится", и я это всё победила», − делится Гоар Мурадян.

Поддерживают фотографа не только близкие, но и армия поклонников её творчества, а это своего рода стимул двигаться дальше.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/