Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/113010/

Новости / Общество /
Как сэкономить на продуктах: репортаж с главных рынков Астрахани
01.11.2019 19:20

1 ноября вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер». Главная тема — как выросли цены на продукты питания и что выгоднее покупать на рынках. Корреспонденты «Астраханского пенсионера» побывали на Больших Исадах и Татар-Базаре, пообщались с продавцами и покупателями и узнали, где и почем можно купить свежие рыбу, мясо, домашнюю молочку и местные фрукты. Подробный репортаж с главных рынков Астрахани читайте в свежем номере.

В разделе «Пенсионные новости» мы рассказываем, как с 11 ноября изменятся критерии нуждаемости для льготников и как минимальные пенсии вырастут в 2020 году. Кто имеет право на «сельскую» надбавку, объясняют специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда. Сотрудники министерства социального развития и труда отвечают на вопросы читателей о том, как получить компенсацию взносов за капремонт.

В рубрике «Сад-огород» Любовь Храмцовская рассказывает дачникам, как защитить сад в ноябре от опасных инфекций и когда укрывать виноград.

В разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы» ищите ответы на вопросы: как предотвратить умственные расстройства и как лечить запор.

Кроме того, читайте в свежем номере, где можно пройти компьютерные курсы, какой обогреватель выбрать и как испечь румяный пирог.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/