Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/112882/

Новости / Общество /
Полиция напоминает астраханцам, как получить справку об отсутствии судимости
31.10.2019 18:30

Практически каждый астраханец при трудоустройстве сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел. Возраст и социальный статус тех, кому требуется помощь полиции в оформлении документов, различен. В полицию обращаются работники государственных и коммерческих организаций.

Согласно изменениям, внесённым в Административный регламент МВД России, заказать справку о наличии (отсутствии) судимости теперь может только сам заявитель. Коллективные запросы от организаций больше не принимаются.

Напомним, что у жителей региона есть возможность направить заявление о выдаче данной справки, не выходя из дома. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Посетитель сайта получает уведомление, в котором будет указана конкретная дата приёма. Придя в указанное время, можно получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

С возникшими вопросами можно обратиться по телефону поддержки портала госуслуг 8 (800) 100-70-10; и УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-02-31, 40-09-03.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/