Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/111675/

Новости / Общество /
Глава Астраханской области принял участие в награждении лауреатов "Импульса добра"
18.10.2019 16:51

Это ежегодная премия, учреждённая Фондом региональных социальных программ “Наше будущее”. Губернатор региона Игорь Бабушкин побывал на торжественной церемонии, прошедшей в Москве.

Она вручается с 2011-го года социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательным учреждениям.

За 8 лет премия поддержала множество инновационных проектов. В их числе – первая в России система дистанционного мониторинга и вызова экстренной помощи “Кнопка жизни”, школа цифрового творчества для детей “Кодабра”. В этом году установлен рекорд по количеству заявок – их поступило 332 из 60-ти регионов.

“Социальное предпринимательство − это ниша, которая не даёт миллионной прибыли, это помощь и забота о людях”, − считает руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин.

Он отметил, что поддержка в регионе неравнодушных, активных людей, которые подают пример всему деловому сообществу и делятся “импульсами добра” будет продолжена.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/