Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/111433/

Новости / Общество /
Сегодня для УМВД по Астраханской области памятная дата
16.10.2019 18:52

В этот день, 16 октября исполнилось ровно 20 лет со дня гибели 2-х сотрудников органов внутренних дел Красноярского района. Они первыми приняли на себя атаку бандгруппы и пресекли попытку совершить террористический акт на Астраханском газоперерабатывающем заводе.

После траурного митинга в расположении Красноярского райотдела полиции, к памятнику, в честь подвига майора милиции Юрия Суюнчалиева и старшего сержанта Аркадия Петрова, возложили живые цветы.

Указом Президента России, астраханские милиционеры, за стойкость и героизм, были награждены орденами Мужества посмертно. Сегодня, 16-го октября по решению Красноярского Совета ветеранов и при поддержке общественности на домах, в которых жили погибшие герои, были установлены мемориальные доски.

«В Красном Яре были также подготовлены мемориальные доски, чтобы подрастающее поколение помнило и чтило сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. И понимали всю серьёзность нашей службы», – отметил руководитель группы по работе с личным составом Красноярского райотдела полиции Виктор Просвирнин.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/