Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/109400/

Новости / Общество /
Сотрудники астраханской полиции отметили большой юбилей
23.09.2019 13:02

Прошло 300 лет со дня образования миграционной службы. В честь важного события 20 офицеров и ветеранов ведомства отметили за добросовестное исполнение присяги и своего служебного долга.

История не забыта. 1-е подразделение по вопросам миграции было создано в своё время по Указу Петра Первого в 1719-м году. Затем названия организации менялись, но функции оставались неизменными. Это основы паспортной системы государства, контроля и надзора в сфере миграции населения. Заслуги ветеранов были отмечены особенно.

«Достижение высоких результатов в нашей деятельности, было бы невозможно без наших ветеранов, которые стояли у истоков нашей службы по вопросам миграции, и на чьих примерах воспитано не одно поколение высококлассных сотрудников. Я выражаю уверенность в том, что вы и впредь будете делать все необходимое для повышения эффективности вашей работы», – отмечет врио начальника полиции УМВД России по Астраханской области Дамир Сатретдинов.

Одна из приоритетных задач службы – это максимальное содействие соотечественникам при их переселении на свою историческую родину. Только в 2019-м году гражданами России стали 600 наших земляков, оформлено более 400 видов на жительство, а в бюджет поступило почти 300 миллионов рублей.

«Ситуация у нас стабильная, количество выявляемых правонарушений и возбужденных уголовных дел, связанных с нелегальной миграцией, стабильно держится на уровне прошлого года. Мы можем с уверенностью сказать, что миграционная обстановка на территории региона стабильна и контролируема правоохранительными органами», – поделился начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области Алексей Веселовский.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/