Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/109358/

Новости / Общество /
Виторган прокомментировал информацию о болезни Заворотнюк
22.09.2019 21:23

Актер Эммануил Виторган прокомментировал информацию о тяжелой болезни актрисы Анастасии Заворотнюк.  Виторган и Заворотнюк — земляки астраханцев. Они часто наведываются в родные места.

«Это семья нам знакома очень давно. Мне кажется еще тогда, когда Настя не была рождена, я уже знал ее родителей. Это славная девочка. Мы много общались с ними. Мама у Заворотнюк просто потрясающая актриса. Папа у Насти был режиссером. Постоянно встречались с родными Насти. Никто даже не мог предположить, что семья понесет такие убытки за эти несколько лет – умер отец и брат Насти. Просто беда», — заявил Эммануил Виторган.

Как отметил артист, он, как и все, лишь недавно узнал, что у актрисы тяжелая болезнь. Для него это известие стало настоящим шоком. «Это была полная неожиданность, и я до сих пор в это не верю», — цитирует актера Телепрограмма. 

Несмотря на регулярно появляющуюся информацию о состоянии Заворотнюк, никто из ее близких слухи о ее болезни не подтверждает. Но и не опровергает. Сама она также никак не комментирует состояние своего здоровья. Нам удалось поговорить с президентом ТЮЗа, председателем регионального Союза театральных деятелей, народным артистом России Юрием Кочетковым, который является другом семьи. Напомним, мать актрисы Валентина Борисовна в семидесятых годах играла на сцене астраханского ТЮЗа, худруком которого был Юрий Кочетков. "Я могу сказать только одно, Валентина Борисовна просила молиться за Настю. Она прирожденный борец, она просто так не сдается", – отметил Юрий Владимирович.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/