Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/109335/

Новости / Общество /
Астраханцы приняли участие в “Цифровом забеге”
21.09.2019 18:41

“Матч состоится в любую погоду” − футбольное выражение, которые актуально и для астраханских легкоатлетов. На старт "Цифрового забега" вышли сотни человек. Среди участников − региональные министры, члены правительства, деятели СМИ и простые астраханцы.

В любою погоду работает и цифровое телевидение. В Астраханской области уже сейчас доступны 20 каналов в высоком качестве. Рассказать о переходе на новые стандарты вещания − важная задача. Вот и выбрали довольно необычный метод с дистанцией в 1 километр.

«Мы сегодня лишний раз хотим всем астраханцам напомнить, что необходимо быть внимательнее, отслеживать всю ту информационную компанию, которая связана с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание, которую мы осуществляем. Купить необходимые приставки, а тем, кто нуждается в этом, у кого нет средств − нужно обратиться в органы соцзащиты по месту проживания за оказанием необходимой материальной помощи», − отметила и. о. руководителя администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова.

Цифровые забеги проходят по всей стране. Победителей и проигравших не было. Да и все разговоры после забега не про результаты, а цифровое вещание.

«Забег был очень интересный! От молодого до старого − все бежали вместе, дружно и едино. Мы сейчас живём в цифровое время, и сейчас человечество шагает вперёд, конечно, от худшего к лучшему. Аналоговое телевидение − уже в прошлом. Цифровое телевидение намного качественнее, намного удобнее всё это смотреть», − считает представитель регионального духовного управления мусульман Астраханской области Рушан Асфандияров.

Полный переход на цифру произойдет 14-го октября. Определить, что у вас аналоговое вещание, просто. Подробнее обо всех тонкостях этого можно узнать в нашем специальном материале.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/