Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/108461/

Новости / Общество /
Больше тысячи астраханцев приняли участие в конкурсе по благоустройству
10.09.2019 16:31

Его организатором традиционно выступила администрация города. В этом году конкурс “Сами садик мы садили” вышел на новый уровень, став частью проекта “Обновлённая Астрахань”. Лучшие палисадники выбирали в течение 2-х этапов.

Накануне для всех участников и, конечно, победителей туров муниципальные власти организовали большой концерт в доме культуры “Аркадия”. На сцене выступили лучшие коллективы и артисты города. Зрители насладились душевными и зажигательными песнями, а также услышали тёплые слова от организаторов. Так, присутствующих поблагодарил за неравнодушное отношение к своей малой родине исполняющий обязанности вице-губернатора – председатель Правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Примечательно, что участниками конкурса стали жители всех районов Астрахани, в том числе и самых отдалённых мест. И в этот день в зале собрались горожане со всех уголков областного центра, которые не только ухаживают за своими участками, но и принимают активное участие в благоустройстве целых микрорайонов.

«Этот праздник для участников, не столько для организаторов − чтобы чувствовать себя нужными, что о них не забыли. Не только мы благодарим организаторов, но и организаторы благодарят нас участников за то, что мы принимаем участие в жизни города: не только своего двора, а в жизни всего города. Концертом довольны! Вообще не ожидали, что в таком формате будет. В восторге!», − делится участник конкурса Ольга Дорошенко.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/