Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/106876/

Новости / Общество /
«Будет что внукам рассказать». Свадебная фотосессия на рыбацком судне закончилась для жениха и невесты неожиданно
20.08.2019 19:13

В Астрахани молодожены устроили опасную свадебную фотосессия на рыбацком судне.

Молодожены устроила фотосессию на рыбацком катере в городской акватории напротив Комсомольской Набережной. Только вот незадача — пара была без спасательных жилетов. И это отметили сотрудники ГИМС, которые патрулировали территорию.

Инспекторы потребовали высадить пассажиров из-за нарушений правил перевозки пассажиров. Сотрудники ГИМС были непреклонны: их не устроили объяснения фотографов, что невеста в спасательном жилете была бы не так ослепительна, как хотелось бы.  Капитан маломерного судна был оштрафован за нарушение правил перевозки пассажиров на воде, а фотосессия прервана.

Однако невеста не расстроилась. Она решила, что ей теперь будет что рассказать внукам, передает радиостанция Южная волна.

Ежедневно государственные инспектора по маломерным судам патрулируют водоемы Астраханской области. Инспекторы напоминают, что при эксплуатации маломерных судов необходимо убедится в исправности судна, плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам.

Пассажиры должны быть в спасательных жилетах, в обязательном порядке с ними необходимо провести инструктаж по правилам поведения на борту. Кроме того, судоводитель должен иметь при себе  удостоверение на право управления маломерным судном и судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или заверенную копию.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/