Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/106252/

Новости / Общество /
Астраханцы активно оформляют заявления на соцподдержку через МФЦ
12.08.2019 18:12

В ходе встречи по результатам взаимодействия между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и министерством социального развития и труда Астраханской области подведены итоги за первую половину 2019 года. За этот период было принято около 600 заявлений от граждан на предоставление мер социальной поддержки на 1202 государственных услуг. Наиболее востребованными услугами для граждан остаются ежемесячные пособия на детей, меры социальной поддержки многодетным семьям, компенсации отдельным категориям граждан, предоставление расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина.

Во время встречи сделали акцент на порядок приёма документов по предоставлению мер социальной поддержки. Специалисты разобрали нестандартные ситуации, нюансы приёма документов, дали рекомендации по работе с клиентской базой.

Все участники встречи согласились, что обсуждение возникших вопросов плодотворно влияют на результат и качество обслуживания населения.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/