Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/105537/

Новости / Общество /
Глава региона поздравил астраханцев с Днём ВДВ
02.08.2019 15:11

Сегодня, 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. "Крылатая пехота", "Голубые береты" − какими только эпитетами не награждали десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах те, кто служил в ВДВ, и на “гражданке” живут по принципу − "Никто, кроме нас!".

Астраханцы, служившие в ВДВ, по уже сложившейся традиции сегодня собрались у "Вечного огня" в Братском саду. Ветераны и те, кто только недавно закончил службу в "продуваемых всеми ветрами десантных войсках", сегодня стоят в одном строю.

Воины "крылатой пехоты" вписали немало ярких страниц в историю вооружённых сил страны. Практически все десантники, кто пришёл на митинг, выполняли интернациональной долг в Афганистане, участвовали в миротворческих операциях на Балканах. Они внесли свой вклад и в установлении конституционного порядка на Северном Кавказе. Погибших товарищей десантники помянули минутой молчания и возложили венки к Братской могиле погибших защитников Отечества.

«Настроение у нас сегодня хорошее, отличное, потому что мы можем один раз в год увидеться с ветеранами, с теми, с кем служили. Встретиться за столом, вспомнить тех людей, которые не вернулись», − поделился руководитель Союза десантников России "Десантное братство" по Астраханской области Александр Пелагеен.

«Всегда мы – десантники. В любое время года, независимо от праздника мы всегда чувствуем себя отлично. В прошлом воин десантник − он человек железный», − отмечает председатель Астраханского регионального отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана" Магомед Султанов.

 

Поздравил десантников с Днём ВДВ сегодня и руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что "Крылатую пехоту" не зря считают элитой Вооружённых сил страны.

«Мы по праву гордимся мужеством и героизмом российских десантников. Многие призывники мечтают служить в "продуваемых всеми ветрами войсках"», − подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

 

Врио губернатора пожелал воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья и успешной службы.

 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/