Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/105362/

Новости / Общество /
Всероссийский конкурс "Лучший пожарный"
31.07.2019 17:41

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Врио начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Мурзин поприветствовал участников соревнований: «Впервые на Астраханской земле мы проводим столь масштабный и уникальный Всероссийский конкурс. Настоящие профессионалы будут бороться за право называться «лучшим» среди пожарных России. Физическая подготовка – всегда была и остается ключевой составляющей подготовки пожарных и спасателей. Каждый день вы неустанно демонстрируете свой высокий профессионализм и, рискуя, спасаете жизни. Хочу пожелать всем участникам удачи, с легкостью пройти все состязания и пусть победит сильнейший».

Всего в соревнованиях принимают участие представители из 15 субъектов Российской Федерации: Астраханской, Московской, Свердловской, Мурманской, Рязанской, Сахалинской, Тульской и Воронежской области, г. Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийскогоавтономногоокруга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Республики Удмуртии, Республики Крым и Республики Мордовия.

Сразу после открытия соревнований, главный судья – ветеран пожарной охраны Астраханской области Юрий Демахин дал старт первому этапу.

В рамках первого соревновательного дня участники приступили к сдача нормативов по физической подготовке – челночный бег 10 по 10, подтягивание на турнике и кросс 1 км, также теоретическое задание на знание вопросов по гражданской обороне, тактической, технической, медицинской, психологической подготовкам, охране труда и аварийно-спасательным работам.

По результатам первого дня соревнований:

1 место – участники от Астраханской области, Республики Башкортостан и г. Санкт-Петербурга

2 место – участник от Ямало-Ненецкого автономного округа;

3 место – участник от Мурманской области;

4 место – участник от Рязанской области;

5 место – участник от Сахалинской области.

Фотоматериалы к новости:

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/