Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/104746/

Новости / Общество /
Активную молодежь приглашают в лагерь «Поколение»
23.07.2019 16:52

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодёжи «Поколение» пройдёт уже в третий раз в Московской области — с 16 по 21 октября. Лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений встретятся с интересными людьми, которые поделятся историями своих успехов: политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями, а также мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций и просветительские лекции. В прошлом году в лагерь приехали более 150 лидеров студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Абхазии.

Социальные ролики, которые ребята будут создавать в течении всей смены, будут транслироваться на региональных телеканалах и размещаться в федеральных СМИ. Учебная программа включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии.

«Лагерь „Поколение“ стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты», — говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Завершится лагерь церемонией награждения авторов лучших короткометражек.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/