Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/101847/

Новости / Общество /
Волгоградцы связали свой ливень с Астраханью
17.06.2019 07:33

Волгоград 16 июня накрыл летний дождь. И опять размыло склон у подножия «Волгоград Арены». Об этом пишут местные СМИ, иронизируя, что объект, возведенный к ЧМ -2018, снова пытается уплыть в сторону Астрахани по Волге.

Напомним, аналогичное происшествие произошло сразу же после окончания ЧМ — 2018, который проходил в прошлом году в Волгограде. «КП-Волгоград» узнала мнение специалиста о надежности всего сооружения.

«Такое грандиозное сооружение, как стадион «Волгоград Арена», является уникальным, и это не просто слова, а строительный термин. Для уникальных зданий и сооружений особые расчеты и особые условия приемки в эксплуатацию, более жесткие. Поэтому я уверен, что стадион построен в строгом соответствии с техническими регламентами – он крепко стоит на ногах. А что касается склонов за стадионом, по которым естественным образом стекают осадки, то если вследствие каких-либо факторов возникают дефекты, то они незначительны и никак не влияют на общую конструкцию «Волгоград Арены»», — рассказал почетный архитектор России, член президиума Союза строителей Волгоградской области Михаил Норкин.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/