Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/society/100940/

Новости / Общество /
В Астрахани наградили лучших спортсменов региона
04.06.2019 22:01

Три золота в астраханской копилке и рекорд России. На Первенстве страны по легкой атлетике для людей с поражением опорно-двигательного аппарата наш спортсмен обошел своих соперников на трех дистанциях. Сегодня астраханских чемпионов чествовали на региональном уровне.

Они представляют область не только на Всероссийских чемпионатах, но и борются за звание лучших на мировой спортивной арене. «За каждой победой и достижением стоит полная самоотдача и многолетний упорный труд», - прокомментировал глава региона Сергей Морозов. Сегодня на торжественном приеме отметили лучших в гребном спорте, гребле на байдарках и каноэ, спортивной акробатике, прыжках на батуте и в смешанном боевом единоборстве. Сейчас многие спортсмены готовятся к новым состязаниям.

«Нужно бороться чтобы получать такие награды, потому что это очень здорово. Прошел Чемпионат России, где я занял второе место. Следующий старт в сентябре в Хабаровске. Также отборный на Чемпионат Мира в Токио, который пройдет в ноябре», - рассказывает член сборной команды Астраханской области по прыжкам на батуте Александр Одинцов.

В молодежной среде сегодня модно быть спортивным. Успех молодых чемпионов - хороший пример для подрастающего поколения. «В Астраханской области 44% населения регулярно занимается спортом. К 2024 году показатель должен вырасти до 55%», - отметил Сергей Морозов. В регионе сегодня популяризируют активный образ жизни и реализуют различные проекты.

«В Год здоровья мы реализуем проект "Спорт - норма жизни". На строительство спортивных объектов выделяется около 1 млрд рублей. Наша задача создать и улучшить условия для занятия спортом. Дорогие друзья, желаю вам новых побед, новых достижений на благо своей семьи, нашего региона, нашей страны». - говорит врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Источник фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/