Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/99370/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы по разбитому тротуару добираются до детского сада
15.05.2019 15:22

Пешеходную дорожку разрушили для обустройства коммуникаций, а вот вернуть ей прежний вид не сочли нужным. В проблеме разбирался корреспондент ГТРК «Лотос».

Щебень, да и только. В такой вид превратили тротуар после проведения коммуникаций к новостройкам. Жильцы в недоумении - это единственный путь в детский сад. Утром и вечером здесь большой поток родителей с детьми. Каждый раз они стоят перед выбором - идти здесь или по проезжей части. А в зимний период на месте тротуара и вовсе грязевое месиво. Терпение у жильцов на пределе.

«Я лично звонила в администрацию. Конечно, всегда обнадеживали и говорили, что будут заниматься этим делом. Но ничего не изменилось. Сменилось уже несколько начальников. Лично была свидетелем, как здесь ребенок бежал и поскользнулся», - говорит житель дома по улице Боевой Мария Жирнова.

Порядок будет, очередной раз заверили в городском управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству. Разговоры и убеждения с недобросовестным подрядчиком закончились. Дело довели до суда.

«18 апреля состоялось заседание суда. По которому этой организации было предписано в течение 2 месяцев восстановить разрушенное асфальтобетонное покрытие по данному адресу. Мы встречались с руководством. Они заверили, что до конца мая работы будут выполнены», - рассказывает заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрация МО «Город Астрахань» Сергей Чернухин.

Пока подрядчик собирается выполнить решение суда, жильцы шутят - на месте тротуара пора выращивать клумбу, под деревянными ограждениями зазеленела трава. Уже середина мая, а печальная картина пока не изменилась.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/