Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/98709/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В астраханском аэропорту встретили первый самолет из Ростова-на-Дону
02.05.2019 12:21

Прямой перелет совершила авиакомпания «Азимут». Новый маршрут открыли по инициативе главы региона Сергея Морозова.

В лучших традициях авиации. Пассажиров из Ростова-на-Дону Астрахань встретила водяной аркой. Чуть больше часа в пути - оттого и заполненность первого рейса.

- Замечательно! Очень удобно.

- Первый раз в Астрахань прилетели?

- На самолете в детстве летали. За долгое время первый раз. Мы теперь будем часто летать к нашим родственникам любимым.

 

- Сказочно долетели. Радостно, что пустили рейс. Один час полета и мы в Астрахани. Самолет удобный и красивый! Всегда пользовались машиной. Удобно, но долго. Самолет, несомненно, лучше.

На замену машинам - самолеты «Sukhoi Superjet 100». 9 новых лайнеров принадлежат авиакомпании «Азимут». Вместимость - 100 человек. Теперь долететь до Ростова можно в понедельник, среду или пятницу. К тому же, на довольно выгодных условиях, отмечают в авиакомпании.

«Билеты мы стараемся делать доступными для всех категорий населения. Наш фирменный тариф - 888 рублей. Также билеты по 1200, 1500 рублей», - объясняет директор департамента управления сетью и доходами АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Олег Дышкант.

Через пару часов после приземления - снова в путь. Тот же борт доставит астраханцев в Ростов-на-Дону. Первые билеты на рейс купили Николай и Евгения Зиновьевы. Впереди у них еще не одно путешествие.

- Николай, от лица авиакомпании «Азимут» решили поздравить вас. Вы первый пассажир на новом рейсе в Ростов. Вручаем вам сертификат на бесплатный перелет на двух человек по любому маршруту авиакомпании «Азимут».

«Мы с женой долго думали, куда можно отправиться на майские праздники. Увидали, что открывается прямой рейс «Астрахань – Ростов». В этот же день купили билеты», - рассказывает Николай и Евгения Зиновьевы.

Новый маршрут авиакомпания «Азимут» открыла при поддержке региональных правительств. Всего же с начала года, по инициативе руководителя области Сергея Морозова, появились прямые перелеты в Сочи, Казань и Атырау. Следующее направление - Санкт-Петербург.

Уже сегодня в полночь в Астраханском аэропорту совершит посадку первый рейс из Краснодара. Авиасообщение между регионами будет проходить 3 раза в неделю. Время полета составит всего 1 час 15 минут. А цена билетов от 2,5 тысяч рублей. Из Астрахани первый рейс на Кубань отправится уже завтра утром - в 5:40.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/