Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/93403/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В одном из районов Астраханской области хотят построить новый мост
01.02.2019 22:21

В четверг, 31 января, глава Астраханской области Сергей Морозов посетил Икрянинский район. Во время рабочей поездки руководитель региона встретился с местными жителями. Они рассказали о проблемах, которые их волнуют. В частности, жители сёл Бекетовка и Ново-Булгары пожаловались на работу паромных переправ.

Особенно тяжело жителям запаромных сел приходится зимой: лед делает невозможным передвижение, и сельчане оказываются фактически отрезанными от большой земли. Людям сложно уехать на работу и учёбу или в больницу.

Сергей Морозов поручил областному минстрою приступить к разработке проектно-сметной документации на строительство моста в районе посёлка Волго-Каспийский. Сейчас там работает паромная переправа.

Общаясь с руководителем Астраханской области, сельчане также спросили о сроках завершения ремонта подъездных путей к селам Ново-Булгары и Бекетовка. Дорожные работы были начаты в 2016 году. Для людей, которые там живут, это единственная возможность напрямую добраться до областного центра. Сергей Морозов ответил, что в курсе проблемы и, по его поручению, ремонт будет ускорен: дороги обустроят уже в 2019 году. Это позволит наладить устойчивое транспортное сообщение для 1500 жителей района. Кроме того, по просьбе населения, планируется привести в порядок внутрипоселковую дорогу на ул. Молодежная в селе Ново-Булгары.

Глава региона сегодня также встретился с жителями посёлка Красные Баррикады. Как известно, в настоящее время одноименный судостроительный завод признан банкротом. Люди, которые трудились там целыми семьями, остались без работы. Руководитель области сообщил сельчанам, что региональное правительство активно прорабатывает пути решения проблемы, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/