Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/90145/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Астрахани жильцам новостроек отрезали путь к дому
06.12.2018 17:11

В Астрахани обитатели одного из жилых комплексов оказались в непростой ситуации. К их домам ограничили подъездные пути. В настоящее время решается вопрос с альтернативной дорогой.

Более 60 писем написали астраханцы в адрес врио губернатора Астраханской области с просьбой оказать содействие в обустройстве подъездных путей до жилого комплекса на ул. Балашовская.

«На повороте ул. Маркина/пер. 1-ый Балашовский были установлены знаки, запрещающие проезд по пер. 1-ый Балашовский, а также поворот на него. Таким образом, жителям четырех домов, а это более двух тысяч семей, ограничили подъездные пути к месту своего проживания», – пишут они.

Дело в том, что при выдаче разрешения на строительство жилого комплекса в администрации города не проработали вопрос об организации подъездных путей. Из-за чего столкнулись интересы жителей многоквартирных домов и частного сектора. Ближайшая дорога к новым многоэтажкам проходит вплотную к индивидуальным жилым домам на пер. 1-ый Балашовский. Проживающие в частном фонде пожаловались на интенсивный транспортный поток, который может повредить подземный водопровод и угрожает безопасности жителей. Об этом сообщили в Управлении по обращению граждан администрации губернатора Астраханской области.

Как отметили в ведомстве, есть и другой путь к жилому комплексу по ул. Сун-Ят-Сена. Но там выявили незаконно установленные гаражи, сужающие проезжую часть и препятствующие нормальному машин, а также организации уличного освещения.

В итоге с учетом мнения заявителей приняли решение об обустройстве до новых многоэтажек альтернативной дороги по пер. 1-ый Линейный.

В настоящее время администрацией Кировского района здесь активно вывозятся незаконно размещенные гаражи для расширения проезжей части дорог близ жилого комплекса . Одновременно, по информации администрации города, до конца года дорога на пер. 1-ый Линейный будет подсыпана инертным материалом. Вопрос о капитальном ремонте дорожного полотна рассмотрят в 2019 году, рассказали в управлении.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/