Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/64978/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Рекламу на платежках ЖКХ запретить не удалось
07.12.2017 17:11

Совет Федерации отклонил закон о запрете рекламы на платежных квитанциях ЖКХ. Это первый в 2017 году закон, отклоненный верхней палатой российского парламента.

В конце ноября Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Первое чтение документ прошел еще в октябре 2014 года. В пояснительной записке говорится, что в целях экономии печатного места именно для размещения рекламы информация о сумме оплаты, порядке расчетов и перерасчетов и другие важные сведения печатаются самым мелким шрифтом и оказываются нечитаемыми.

Однако российские сенаторы отказались поддержать законопроект, проголосовав против его принятия. Как пишет РГ, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила достаточно резко: «Ну неужели законом страны надо такую чушь регулировать? Мы живем при рыночной экономике…», — заявила она, отметив, что если следовать подобной логике, то «вообще надо запрещать рекламу в стране».

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/