Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/60885/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Сотрудники ГИБДД вновь смогут устраивать «засады»
18.10.2017 13:04

По информации полученной ТАСС, сотрудники ГИБДД с 20 октября получат право останавливать автомобили, находясь в «засаде». Такие меры могут приниматься только в специфических случаях. Данная норма содержится в новых правилах поведения представителей Госавтоинспекции при остановке автомобилей вне стационарных постов.

«В целях обеспечения надзора за дорожным движением на аварийно-опасных участках дороги, а также в случаях осуществления надзора за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети», — осведомляется в документе.

Согласно новому порядку, инспекторы ГИБДД вновь получат право останавливать автомобили вне стационарных постов. Нововведение коснется, в первую очередь, участков движения с повышенной степенью аварийности.

«Место, время формы и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяется руководителем подразделения ДПС», — сообщается в документе.

Касаемо общения с водителями, в том числе и нарушившими ПДД сотрудник ведомства должен быть предельно вежлив.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/