Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/56964/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Приволжском районе Астраханской области полным ходом идёт ремонт моста через реку Кизань
30.08.2017 22:40

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин проинспектировал ход капитального ремонта путепровода (моста) через реку Кизань автодороги общего пользования регионального значения Астрахань-Образцово-Травино в Приволжском районе Астраханской области.

Капремонт моста, соединяющего сёла Татарская Башмаковка и Карагали, реализуется в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». Работы на объекте начались в мае этого года, они производятся поочерёдно на обеих сторонах проезжей части.

По словам руководителя подрядной организации – строительной компании «Астраханский Автомост» Вячеслава Солопова, на данный момент работы на одной половине проезжей части путепровода практически завершены.В частности, заменены десять крайних балок пролётного строения,обновлены леерное и перильное ограждения, будут обустроены два лестничных спуска – чтобы людям было удобно ходить. Вскоре рабочие приступят к ремонту второй половины. Полностью закончить работы по объекту планируется в ноябре.

Вячеслав Солопов также добавил, что на данный момент завершаются выполняемые компанией работы на объекте река Чёрная Камызякского района и идут пуско-наладочные работы на объекте через реку Кривая Болда – так называемому «кирикилинскому мосту». Глава региона поручил подрядчику тщательно провести тестирование этого объекта перед вводом в эксплуатацию – от этого зависит безопасность людей.

Глава региона напомнил, что в Астраханской области местные программы по ремонту и содержанию дорог синхронизированы с реализацией национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который реализуется под контролем президента России Владимира Путина.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/