Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/53012/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Александр Жилкин: К программам по ремонту дорог и благоустройству должны подключиться все муниципалитеты
11.07.2017 21:50

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин осмотрел участок дороги в селе Седлистое Икрянинского района, где в мае этого года был завершён ремонт дорожного покрытия в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения сельских поселений Икрянинского района на период 2017-2019 годов».

В конце прошлого года районная администрация заключила с подрядчиком муниципальный контракт по ремонту дороги общего пользования местного значения, которая примыкает к автодороге общего пользования регионального значения Ниновка-Мумра-Зюзино и пролегает до конца жилой застройки по улице Д. Попова в селе Седлистое. Работы на участке 650 м были выполнены качественно и в срок: произведена укладка щебня и асфальта, а также, по инициативе подрядчика, были подсыпаны и уплотнены грунтовые обочины.

Осмотрев отлично выполненную на муниципальном уровне работу, губернатор Александр Жилкин отметил, что в регионе реализуются также и другие программы, касающиеся ремонта дорог и благоустройства территории. Среди них – масштабные федеральные программы «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». «Они будут действительно эффективными, если к ним подключатся все. Активное участие наших муниципалитетов в этих программах станет мощным импульсом развития населенных пунктов всего региона», – подчеркнул губернатор.

Справка:

Астраханская область вошла в число первых регионов, реализующих программу «Безопасные и качественные дороги». В этом году планируется отремонтировать 78,6 км участков автодорог и улиц Астрахани, из которых 60 км - региональные дороги и 18 км - дороги города Астрахани. На реализацию данной программы в этом году предусмотрены средства в размере 1,2 млрд. руб. В рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Икрянинском районе будет отремонтировано почти 5 км дорожного полотна.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/