Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/51383/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В посёлке Мирный Астраханской области возводится девять новых домов для переселенцев из хижин
19.06.2017 17:50

В текущем году в рамках программы по переселению граждан в Наримановском районе Астраханской области ключи от новых квартир получат 115 человек. Скоро они  покинут свои ветхие и аварийные дома и  переедут в Мирный из отдалённых населённых пунктов муниципалитета. На стройке с инспекционной поездкой побывал сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

 Новая улица Цветочная выросла на окраине Мирного несколько лет назад. Здесь уже введено в эксплуатацию 16 жилых домов, предоставлено 69 благоустроенных квартир для 207 переселенцев. За последние три года в рамках федеральной программы в Наримановском районе освоены денежные средства в размере 105, 3 млн рублей. Свыше половины от этой суммы  - 64, 3 млн рублей – поступило из федерального фонда реформирования ЖКХ, остальная часть – из областного и местного бюджетов.  

«Планы на этот год – переселить из пяти аварийных многоквартирных домов 115 жителей посёлков Буруны и Прикаспийский», - сообщил губернатору глава Наримановского района Валерий Альджанов. Для этого в посёлке Мирный возводится новая улица из девяти домов.

 «Наримановский район внёс изменения в первоначальный контракт и увеличил долю финансирования жилищного строительства в Мирном для того, чтобы жильё для переселенцев было более комфортным, - сказал астраханский губернатор Александр Жилкин. - Важно позаботиться не только о качестве и сроках сдачи объектов, но и о том, чтобы на новой улице была вся необходимая инфраструктура: пешеходные дорожки, освещение, озеленение. Это забота местных властей».  

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/