Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/42400/

Новости / ЖКХ и транспорт /
В Знаменске применяют новые технологии для ямочного ремонта дорог
02.02.2017 12:20

Дорожные инновации. Новые светофоры с мигающими светодиодными сигналами установили в городе Знаменск. Работают они на солнечных батареях.

Это обеспечивает мощный заряд. Его хватает на пять суток. А сигнальная система предупреждает водителей о близости пешеходного перехода. Это современно, экономично и эффективно, считают специалисты и местные власти. Так здесь отреагировали на рост аварий за год минувший. Проект был реализован в рамках программы "Безопасный город". Параллельно здесь ведут и "ямочный" ремонт. Из-за резких перепадов зимних температур асфальт лопается, и вода попадает в трещины. Ремонтники используют специальные "зимние" технологии.

"Это ремонт регенерированным асфальтом. Старый асфальт, который снимается при ямочном ремонте, мы его перевариваем, добавляем ингредиенты. Температура достигает 200 градусов, что позволяет вести ремонт при температуре до минус 25 градусов", - рассказывает директор муниципального предприятия "Сервис" ЗАТО "Город Знаменск" Виктор Собко.

На сегодня в Знаменске заменено до 300 квадратных метров дорожной сети. Также обновлена разметка и прочее необходимое оборудование. Летом в Знаменске дороги будут капитально ремонтировать. Уже есть договоренность на поставку 60 тонн асфальта. Этого хватит на обновление пешеходных дорожек и тротуаров.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/