Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/19020/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы жалуются на горячую воду коричневого цвета
15.10.2015 15:47

Со вчерашнего дня  в домах астраханцев, проживающих по ряду адресов, вместо горячей воды из крана течет коричневая жидкость. Фото и жалобы к ним появились в различных социальных сетях. СИ "Астрахань FM"  обратилась за разъяснениями в филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани. Как нам пояснили, перед началом отопительного сезона в домах необходимо обязательно производить промывку и опрессовку внутридомовых систем. Если организации, обслуживающие многоквартирные дома, пренебрегли этими требованиями, при подаче теплоносителя повышается давление в сетях и отложения на ветхих внутренних коммуникациях смываются и поступать в квартиры вместе с горячей водой. Точная причина ухудшения качества горячей воды должна быть рассмотрена отдельно по каждому адресу. Потребитель может обратиться как  в филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани, так и в другие лицензированные лаборатории и сделать независимую экспертизу.
Напомним, что согласно распоряжению главы администрации г. Астрахани отопительный сезон начался 14 октября. Соответственно, двухнедельные пусконаладочные работы продлятся до 28 октября.
На основании «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации» (Приказ Минэнерго РФ от 19 июня 2003 г. № 229) в начале отопительного сезона и в послеремонтный период в течение 2 недель для открытых систем теплоснабжения допускается превышение норм по содержанию соединений железа - до 1,0 мг/дм3, растворённого кислорода - до 30 и взвешенных веществ - до 15 мг/дм3.  
Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани со своей стороны провёл промывку участков сетей после капитального ремонта и опрессовку тепловых сетей, стоящих на балансе предприятия.
До начала отопительного периода жалоб на цветность горячей воды от потребителей не поступало.

  

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/