Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/15191/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Когда распахнёт свои двери известный в Астрахани КРК «Октябрь»?
22.07.2015 18:32

О том, что изначально реконструкцию "Октября" планировалось завершить к середине 2016 года, уже никто не вспоминает. Проект оказался намного сложнее, чем предполагалось. И не только финансово, но и технически. По факту большую часть времени его заказчики и исполнители потратили на разработку различной документации. В том числе и по киноконцертному залу. Его использование только для показа фильмов в современных условиях не выгодно. Для этого предназначен малый  - на 95 мест. Разрабатывается проект и зала-трансформера.
Второе направление развития комплекса - зимний сад-дендрарий. Вскоре здесь появятся искусственные водопады, скалы и стеклянные лестницы. А обитателей сада ждёт переезд. На время проведения ремонтных работ птицы и животные поселятся в эколого-биологическом центре. Его специалисты уже присматриваются к будущим гостям. Ко многим, как например, к макаке по кличке Яша, нужен особый подход.
Нашлось место и для инноваций. Посетителям обустроенного зимнего сада будут предложены курсы анимало- и фитотерапии. Таким образом, КРК "Октябрь" вновь станет одним из главных мест культурного отдыха астраханцев.
Константин Маркелов отметил, что к празднованию 300-летия Астраханской губернии все работы должны быть завершены. И если заказчикам и подрядчикам за ближайшие два с половиной года удастся выдержать все обязательства и сроки, то жители областного центра получат к празднику действительно настоящий подарок.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/