Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/132167/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы жалуются на брошенные машины
03.08.2020 16:10

Брошенные во дворе машины обычно не только портят внешний вид общественного пространства, но и представляют угрозу безопасности. В астраханских дворах такие "брошенки" тоже не редкость.

Выявлять бесхозные автомобили должны участковые. Но времени у стражей порядка обычно на это не хватает. На частной земле авто может находиться в любом состоянии сколько угодно времени, за редким исключением.

А вот на территории рядом с многоквартирным домом или на проезжай части машина может считаться брошенной. При определенных условиях: владельца нельзя установить или он отказался от железного коня; авто сильно повреждено или разукомплектовано, или если у транспорта отсутствуют госномера.

Чтобы решить проблему брошенного автомобиля, необходимо разыскать его владельца. Потом - убедить его отправить автохлам на свалку или авторазбор. Если владелец оказался строптивым, жильцы или управляющая компания могут подать на него заявления в суд. Присваивать себе машину эксперты не рекомендуют: можно попасть под статью о хищении чужого имущества.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/