Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/129978/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Трусовский район Астрахани стал чище
30.06.2020 10:20

Администрация Трусовского района инициировала мероприятия по уборке мусора в четырех микрорайонах. К акции присоединились представители местного бизнеса и управляющие компании. В результате по поручению и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой были ликвидированы четыре стихийные свалки.

Груды мусора устраивают сами горожане. К примеру, на улице Заводской и на проспекте Бумажников жители складировали строительный, бытовой и крупногабаритный мусор.

Для решения данной проблемы предприниматели Правобережья предоставили 8 спецмашин для уборки - самосвалы и манипуляторы. Таким образом были разобраны 10 несанкционированных свалок и вывезено около 400 кубометров отходов.

Управляющие компании, в свою очередь, привели в порядок придомовую территорию.

В результате микрорайоны АЦКК, Новолесное, Завод им. Ленина и 3-й Интернационал значительно преобразились. 3 июля подобный "рейд чистоты" планируют провести по всему Трусовскому району. К субботникам пообещали присоединиться неравнодушные предприниматели.

«Мы, конечно же, и в следующий раз присоединимся и поможем сделать наш район чище. Для меня лично это важно: здесь живут мои друзья и знакомые, родственники. И в целом, хочется, чтобы дети горожане привыкли к тому, что жить в чистоте - это нормально. Так же, как нормально наводить чистоту своими руками, всем вместе», - подчеркнул отметил предприниматель Айвар Абельдаев.

Присоединяясь к просьбе администрации города, призываем жителей уважать усилия работников коммунального хозяйства и волонтеров, которые наводят в городе чистоту. Выбрасывайте мусор в специально отведенные для этого места.

В Астрахани ликвидировали свалку
  • В Трусовском районе вывезли мусор
  • Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/