Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/128575/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Строительство Милицейского моста закончится раньше срока
05.06.2020 13:31

Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов проверил ход капитального ремонта Милицейского моста через реку Царев и реконструкцию Аэропортовского шоссе.

Капитальный ремонт моста через Царев начался в мае прошлого года

Работы ведутся ООО «СК «Астраханский мост». В ходе проверки генеральный директор компании Вячеслав Солопов рассказал Михаилу Богомолову, что возведение и устройство фундамента наземной части моста на правой стороне Царева завершено, как и погружение свайного поля. Сейчас очередь левой стороны. Окончено возведение десятого ригеля на опору моста.

Ремонт моста через реку Царев
  • Паспорт объекта "Милицейский мост" через реку Царев
  • Экскаватор зайдствован в ремонте моста через Царев.
  • Мария Пермякова инспектирует ремонт моста
  • Гендиректор также сообщил, что в настоящее время решается вопрос по подходу к мосту плавсостава для монтажа пролетных балок. К концу июня они должны быть установлены.

    Однако, Михаил Богомолов указал подрядчику на несоблюдение графика строительства.

    Монтаж балок уже должен был начаться. Из-за сбоев в сроках мы не можем рассчитаться с поставщиком материала, нарушаем взятые на себя обязательства. В ближайшие дни предоставьте скорректированный график работ. Нам нужно понимать, когда и что будет готово», - сказал заместитель председателя правительства Астраханской области.

    Вячеслав Солопов заверил, что несмотря на отставание текущего объема работ от графика, окончание капитального ремонта намечено с опережением на три месяца, а именно на май 2021 года.

    Затем Михаил Богомолов посетил Аэропортовское шоссе, где на участке от Аэропортовского проезда до ул. 1-я Котельная идёт ремонт проезжей части и устройство тротуара.

    Директор ООО «Астраханьглавснаб» Рунис Косэев рассказал, что сейчас на объекте ведется отсыпка грунта для формирования пешеходной дорожки с правой стороны шоссе шириной от 2,5 до 3 метров. Рабочими выполнены демонтаж 900 метров старых бордюров, сейчас они устанавливают новые.

    В середине июня начнётся фрезерование проезжей части с дальнейшей укладкой асфальта в два слоя. Окончание ремонта дороги планируется в сентябре 2020 года.

    Ремонт Милицейского моста идет ускоренными темпами
  • Ремонт дороги
  • Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/