Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/128429/

Новости / ЖКХ и транспорт /
На астраханских улицах продолжают возникать фонтаны
03.06.2020 12:31

Сегодня в Астрахани открылось ещё несколько новых фонтанов. Правда, незапланированно.

Так, в группе "Астрахань online" очевидцы поделились видео, на котором видно как огромный фонтан высотой больше трёх этажей бьёт из-под земли на улице Куликова. В комментариях астраханцы устроили настоящий каламбур: "мойка фасада, недорого!", "а говорят, в Астрахани фонтанов нет".



Интересно, что это не первый случай в Астрахани за сегодня. Как мы писали ранее, потоп сейчас и на Анри Барбюса. При чем в двух местах. Второй прорыв образовался между ТЦ "Семейный магнит" и ТРЦ "Ярмарка".

В социальных сетях ситуацию прокомментировал представитель теплосетей:

"ООО "Астраханские тепловые сети" 3.06.2020 г. проводят гидравлические испытания плотность и прочность от теплоисточника АТЭЦ-2. Такие работы позволяют выявить аварийные участки для их своевременного ремонта. Профилактические работы проводятся в межотопительный период, чтобы избежать поломок оборудования зимой", - специалист по работе со СМИ и органами власти Маркова Юлия.

Как говорится, хотели открытие городских фонтанов - получайте. Правда, городские власти готовили к открытию 14 объектов, но их оказалось чуть больше.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/