Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/123743/

Новости / ЖКХ и транспорт /
РЖД отменила 53 поезда дальнего следования из-за коронавируса
03.04.2020 15:51

РЖД с 7 апреля временно сократила периодичность курсирования 37 поездов формирования ФПК и временно отменила 53. Изменения также затронут график движения высокоскоростных поездов «Сапсан», курсирующие по направлению Москва — Санкт-Петербург из-за коронавируса.

При этом, отмечают в РЖД, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.

«Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. В случае, если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются», — сообщается на сайте ведомства.

Как пояснили КаспийИнфо в отделении Приволжской железной дороги, поезда, курсирующие в астраханском направлении, пока не отменены. А вот в соседнем регионе поезд «Волгоград — Москва» будет отправляться один раз в четыре дня.

0

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/