Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/117899/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Пробкой на Мостстрое займутся городские власти
27.12.2019 15:01

Трусовчане могут радоваться: их страдания были услышаны. Глава города Радик Харисов рассказал, что в планах городских властей решение наболевшей проблемы. Как один из вариантов предлагают расширение дороги по площади Заводской.

До того, как в 2018 году на Мостстрое и площади Заводской провели комплексный ремонт, здесь была двухполосная дорога, идущая по площади Заводской. А после реконструкции ее сузили до 1 полосы, расширив полосу идущую в сторону кольца на 2 полосы. И с тех пор до сегодняшнего дня на кольце собирается невообразимый затор, который тянется во все стороны Трусовского района.

Была идея организовать на площади Заводской реверсивное движение. В таких случаях, средняя полоса пользовалась утром для движения в сторону города, а вечером обратно. Но разговоры об этом ни к чему не привели.

По словам Радика Харисова, решение по проблеме примут после разработки комплексной схемы, чтобы обойтись без самодеятельности. Один из прорабатываемых вариантов будет возможность расширения проезда до четырехполосного.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/