Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/117376/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Предновогоднее чудо или как астраханцы улицу из «плена освобождали»
18.12.2019 12:21

В ноябре в паблике Аварии Астрахань социальной сети ВКонтакте писали о том, что улицу Советской Милиции перекрыли черно-белым шлагбаумом. Автор публикации, как и наши коллеги из региональных СМИ, ответа на вопросы: кто? и зачем это сделал? не получили.

Спустя месяц ситуация получила неожиданный поворот. Шлагбаум исчез, причем также внезапно, как и появился. Чудо в стиле «Рождественских историй», как нам удалось узнать, произошло не случайно. Письма в адрес администрации района неравнодушные жители писали не раз. И здесь не обошлось без доли волшебства.

Сначала «незаконная конструкция» была в планах сноса на 18 год, потом на 19, потом деньги кончились и снос перенесли на начало 20 года. И снова чудо. Предновогодняя сказка закончилась «хэппи эндом». Администрация (читай - добрый волшебник) свои обещания выполнила, «золушки» в лице неравнодушных астраханцев довольны. Вот только не будет ли у этой истории сиквела, в котором злой волшебник (в лице неизвестного) не установит черно-белый шлагбаум снова и героям снова нужно будет мужественно преодолевать трудности и невзгоды?

Фотоматериалы к новости:

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/