Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/117178/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Проезд в астраханских маршрутках подорожает до Нового года?
15.12.2019 00:30

Недавно в некоторых астраханских маршрутках появился вечерний тариф. Астраханцы сообщают, что скоро подорожает и проезд днем. В маршрутках появились объявления, которые гласят, что проезд будет стоить 25 рублей, говорят пассажиры.

В сообществе «Астрахань VKонтакте» опубликовано фото объявления, в котором говорится, что с 25 декабря тариф на перевозку поднимается до 25 рублей. Автор поста рассказывает, что сделал кадр в маршрутках №№1 и 89.

Ранее стало известно, что в Астрахани на некоторых маршрутках за проезд в вечернее время берут вплоть до 50 рублей.  Претензии астраханцев к основному виду городского транспорта широко известны. Ситуацию усугубляет слишком вольный график многих водителей, которые работают по принципу «захотел — вышел на линию, захотел — сошел».По вечерам единственным доступным видом транспорта в городе остается такси. Маршрутчики объясняют это нерентабельностью вечерних перевозок. Однако никто не запрещает им  поднять нерегулируемые тарифы в вечернее время, как это делается в других регионах. И такие примеры уже есть. 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/